Форум » Мир биатлона » Национальные первенства » Ответить

Национальные первенства

Ali: Давайте в этой теме оставлять информацию о национальных чемпионатах других стран. Знаю, что многие интересуются, а мне было бы удобнее потом написать обзорный материал. Вот уже есть первые новости из Норвегии: http://nmskiskytingstryn.no/?cID=647

Ответов - 5

Gaucho: Национальный чемпионат Польши перенесен на декабрь, по одной версии, из-за погодных условий, по другой, из-за того что он по срокам пересекался с лыжным чемпионатом.

OLE BJOERNDALEN: Результаты чемпионатов Словении и США. В Поклюке проходит чемпионат Словении. В спринтерской гонке у мужчин победу одержал Вася Рупник, который несмотря на промах на 36,9 секунды обошел Петера Докля, отстрелявшегося чисто. Третьим стал Йозе Меле, выигравший фотофиниш у Клемена Бауэра (5 промахов против 4). В соревнованиях женщин не было равных Дияне Грудичек, компанию которой на пьедестале составили Тея Грегорин и Андриана Стипаничич. Собственно, в гонке приняло участие всего три спортсменки :) В день проведения персьютов на стадионе была очень сложная ветровая обстановка, из-за чего количество промахов превышало разумные рамки. В итоге победителем с 6 штрафными кругами стал Докль. Девять секунд проиграл ему Рупник, настрелявший 11(!!!) пробоин, а занявший третье место Меле 10 раз заходил на 150 метров штрафа. У женщин на дистанцию вышла только Стипаничич. И свои 10 километров гонки преследования :) она прошла с 9 промахами. На чемпионате США представительство было пошире, но уровень участников оставлял желать много лучшего. Из основной команды, представленной в этом сезоне в Кубке мира, выступала лишь Кэйтлин Комптон, запомнившаяся окровавленным лицом в спринтерской гонке корейского этапа. Она дважды финишировала на втором месте с 4 промахами в спринте и 10 – в персьюте. Ну а победителями чемпионата стали: в спринте – Анна-Лиз Кук и Брэндон Грин, в гонке преследования – Екатерина Виноградова и Уолт Шепард, в масс-старте – Екатерина Виноградова и Брэндон Грин. По материалам www.biathlon2b.com, а также сайтов федераций биатлона Словении и США biathlon.com.ua

Gaucho: OLE BJOERNDALEN пишет: В итоге победителем с 6 штрафными кругами стал Докль OLE BJOERNDALEN, спасибо огромное за заметку :) ЗЫ. Вот, уточнила, чемпионат Словении разыгрывался в рамках какого-то кубка, поэтому принимали участие и хорватские биатлонисты. Пасьют на самом деле выиграл Яков Фак, но чемпионом Словении стал Петер )) Протоколы мужских гонок: спринт, преследование.

Habicht: В Швейцарии также проходит национальный чемпионат. В спринте выиграл Симон Халленбартер, второй и третье место заняли Маттиам Зиммен и Томас Фрай. У женщин выиграла Селина Гаспарин, у которой не было соперниц. В юниорках же выиграла ее сестра Элиза. [pre] Мужчины 1. Симон Халленбартер 24:50.2 (0/2) 2. Маттиам Зиммен +1:24 (2/2) 3. Томас Фрай +1:28 (2/3) Юниоры 1. Беньямин Вегер 26:17.7 (1/1) 2. Марио Долдер +3:25 (1/2) 3. Самуэль Фонтобель +3:54 (1/3) Женщины 1. Селина Гаспарин 18:52 (1/1) Юниорки 1. Элиза Гаспарин 21:33 (0/4) 2. Штеффи Шнидрих +23.8 (1/2) 3. Моника Нидербергер +52.1 (1/2) [/pre] В преследовании опять же выиграл Симон Халленбартер. [pre] Мужчины 1. Симон Халленбартер 34:48.3 (3) 2. Маттиас Зиммен +2:22 (8) 3. Иван Йоллер +2:53 (5) Юниоры 1. Беньямин Вегер 37:45.1 (7) 2. Марио Долдер +4:19 (5) 3. Кевин Русси +6:15 (7) Юниорки 1. Штеффи Шнидрих 39:06.1 (6) 2. Элиза Гаспарин +19.7 (8) 3. Моника Нидербергер +3:33.1 (7) Женщины 1. Селина Гаспарин 36:43.4 (6)[/pre]

basja: На самом деле это не то чтобы национальное первенство, но тем не менее. Для статистики :)) В рамках очередного чемпионата мира среди военнослужащих по лыжным видам спорта, проходящем в Австрии, сегодня проводились спринтерские гонки у биатлонистов. В мужской гонке на 10 км победителем стал Симон Фуркад, остальные два места на предьестале заняли представители Словении - Клемен Бауэр и Вася Рупник. Россиянину Сергею Башкирову не хватило до третьего места чуть более 3 секунд, в итоговом протоколе он 4й. Результаты первой 8-ки. 1. Fourcade Simon (FRA) 0+0 23:41.4 2. Bauer Klemen (SLO) 1+0 +1:15.8 3. Rupnik Vasja (SLO) 0+0 +1:25.3 4. Башкиров Сергей (RUS) 2+0 +1:28.5 5. Tobleruts Indrek (EST) 0+1 +1:29.1 6. Birnbacher Andreas(GER) 0+0 +1:32.4 7. De Lorenzi Christian (ITA) 0+2 1:44.7 8. Joller Ivan (SUI) 0+0 +1:57.0 (про личные симпатии типа "ну как они могли?!" тут писать не буду) В женском спринте на 7,5 км выиграла Андреа Хенкель, отстрелявшая на ноль. Второе место также у чисто отстрелявшейся Дельфин Перетто, третье у норвежки Юри Мёркве, допустившей 1 промах на стойке. Результаты. 1. Henkel Andrea (GER) 0+0 26:14.7 2. Peretto Delphine (FRA)0+0 +0:31.0 3. Moerkve Jori (NOR) 0+1 +0:46.9 4. Ponza Michela (ITA) 0+0 +1:08.7 5. Bonnevie-Svendsen Julie (NOR) 2+1 +1:22.6 6. Palka Krystyna (POL) 1+0 +1:42.3 7. Eie Kari Henneseid (NOR) 0+1 +1:47.0 8. Mali Andreja (SLO) 0+0 +1:48.6 полностью протоколы гонок можно посмотреть тут женщины и мужчины соответственно