Форум » Олимпийские игры » Пекин 2022: Лыжные гонки » Ответить

Пекин 2022: Лыжные гонки

Пекин-2022:

Ответов - 10

Пекин-2022: 5 февраля, суббота 10:45, Скиатлон, 7,5 + 7,5 км, женщины. Медали 🥇🥈🥉 Время начала соревнований – московское

aka BNF: Женщины Скиатлон, 7,5 км + 7,5 км 1. Тереза Йохауг (Норвегия) – 44.13,7 🥇 2. Наталья Непряева (Россия) +30,2 🥈 3. Тереза Штадлобер (Австрия) +30,5 🥉 4. Кертту Нисканен (Финляндия) +36,1 5. Фрида Карлссон (Швеция) +42,5 6. Джесси Диггинс (США) +50,5 7. Криста Пярмякоски (Финляндия) +58,4 8. Анастасия Рыгалина (Россия) +1.17,2 9. Дельфин Клодель (Франция) +1.17,8 10. Эбба Андерссон (Швеция) +1.27,6 11. Татьяна Сорина (Россия) +2.17,6 19. Шарлотте Калла (Швеция) +3.40,1 24. Юлия Ступак (Россия) +4.13,8

aka BNF: Первая медаль Пекина! Интервью Натальи Непряевой, взявшей серебро на Олимпиаде - 2022 Лыжница Наталья Непряева принесла российской команде первую медаль на Олимпиаде-2022 в Пекине, завоевав серебро в скиатлоне.

Пекин-2022: 6 февраля, воскресенье 10:00, Скиатлон, 15 + 15 км, мужчины. Медали 🥇🥈🥉 Время начала соревнований – московское

aka BNF: Лыжник Александр Большунов принёс сборной России первую золотую медаль Олимпийских игр в Пекине, выиграв скиатлон на 30 км. Большунов преодолел дистанцию за 1 час 16 минут 9,8 секунды. Следом финишировал ещё один россиянин Денис Спицов (+1.11,0). Третий – финн Ийво Нисканен (+2.00,2). Это первое с 2014 года золото сборной России на Олимпийских играх в лыжных гонках.

aka BNF: Впечатляющей победой команды России в составе Юлии Ступак, Натальи Непряевой, Татьяны Сориной и Вероники Степановой завершилась на Олимпийских играх в Пекине женская лыжная эстафета 4х5 км. Финишёр Степанова грамотно провела свой заключительный этап, прекрасно отработала второй круг и завершила эстафетную гонку в гордом одиночестве! Вторыми с отставанием в 18 секунд стали немки, на бронзовой позиции в 20 секундах завершили эстафету шведки. Хочется также отметить, что это первое олимпийское золото женской сборной России в эстафетных гонках с 2006 года!

aka BNF: 🎥 Как это было 🎥 Церемония награждения олимпийскими медалями

aka BNF: Завершилась мужская лыжная эстафета 4х10 км на зимних Олимпийских играх в Пекине. Более чем с минутным отрывом победу одержала команда России (Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов). На втором месте – команда Норвегии, которая отстала на финише от победителей на одну минуту и семь секунд. На третьем – сборная Франции (отставание – 1.16,4). 🎥 Как это было 🎥 Церемония награждения олимпийскими медалями

aka BNF: «Справедливость по отношению к Устюгову должна была восторжествовать». Вяльбе – о золоте в эстафете Глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе прокомментировала победу наших лыжников в эстафете на Олимпиаде в Пекине. Золотые медали в составе команды завоевали Алексей Червоткин, Александр Большунов, Денис Спицов и Сергей Устюгов. До этого отечественные лыжники последний раз побеждали в эстафете на Олимпиаде в 1980 году. Огромное спасибо Елене Валерьевне и Маркусу Крамеру за наших золотых парней и девчат!

aka BNF: Александр Большунов победил в масс-старте и стал королём лыж на Олимпийских играх. Александр Большунов выиграл своё третье золото на Олимпиаде в Пекине! В заключительной гонке мужской программы Сан Саныч первенствовал в масс-старте свободным стилем, серебро завоевал ещё один россиянин Иван Якимушкин, бронза – у норвежца Симена Хегстада Крюгера. Йоханнес Клебо не выдержал темпа и сошёл. Нужно отметить, что дистанция масс-старта на 50 км была сокращена до 30 км из-за сильнейшего ветра, но это не помешало Большунову и Якимушкину сделать победный дубль. 🎥 Как это было